ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 декабря 2023, 10:21

Обладатель бронзы и неудачники сезона определятся на футбольном чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчи заключительного тура состоятся 2 декабря на футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги. Все игры начнутся одновременно - в 14.00, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главной интригой 30-го тура 33-го национального первенства является вопрос о бронзовом призере. Один из претендентов на третье место жодинское "Торпедо-БелАЗ" сыграет на выезде с новоиспеченным чемпионом страны минским "Динамо". Конкуренты торпедовцев свои заключительные поединки также проведут на выезде: "Ислочь" сыграет с футболистами "Минска", а борисовский БАТЭ в Солигорске будет соперничать с "Шахтером".

Сейчас у столичного "Динамо" 66 очков, у "Немана" 59 баллов, "Торпедо-БелАЗ" имеет 49 очков, по 47 очков набрали "Ислочь" и БАТЭ. Бомбардирскую гонку возглавляет минский динамовец Владислав Морозов, забивший 15 мячей, на два гола меньше у Павла Савицкого из "Немана".

Внизу турнирной таблицы находятся столичный "Энергетик-БГУ" (1 очко) и бобруйская "Белшина" (3). Минчане примут на своем поле мозырскую "Славию", а бобруйчане сыграют в Бресте с местными динамовцами. Кроме того, футболисты "Гомеля" у себя дома будут соперничать со "Слуцком".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси