ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 ноября 2017, 16:51

Обладатель Кубка Гагарина пополнил состав ХК "Динамо-Минск"

Денис Осипов. Фото сайта болельщиков магнитогорского "Металлурга"
Денис Осипов. Фото сайта болельщиков магнитогорского "Металлурга"

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обладатель Кубка Гагарина в составе магнитогорского "Металлурга" Денис Осипов пополнил состав хоккейного клуба "Динамо-Минск", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе минской команды.

В КХЛ первый контракт защитник подписал с "Автомобилистом" из Екатеринбурга. Затем отправился в "Югру", откуда переехал в "Адмирал" из Владивостока, где провел 2,5 года. По ходу чемпионата-2015/2016 игрока обороны пригласил к себе магнитогорский "Металлург", с которым Осипов вскоре стал обладателем Кубка Гагарина.

Летом 2016-го защитник перешел в "Локомотив" и помог ярославцам пробиться в плей-офф с 4-го места в конференции. В первом раунде в составе "железнодорожников" он противостоял минскому "Динамо".

Нынешний сезон Осипов также начинал в рядах "Локомотива", однако в начале ноября расторг контракт с клубом по соглашению сторон. Всего на счету Дениса 282 матча в КХЛ и 51 (17+34) очко при показателе полезности "+18".

"Розыгрыш регулярного чемпионата КХЛ вступает в решающую стадию. Борьба за плей-офф в Западной конференции серьезно обострилась. Если смотреть по потерянным баллам, то шесть команд, претендующих на места с 5-го по 8-е, располагаются в интервале пяти очков. В связи с этим руководством клуба совместно с тренерским штабом принято решение об усилении состава опытным игроком из Союзного государства, который обладает хорошим броском и должен добавить надежности и увеличить конкуренцию в обороне", - сказали в клубе.

Хоккеисты минского "Динамо" набрали 50 очков после 36 матчей и занимают 10-е место в турнирной таблице Западной конференции. Очередной матч чемпионата КХЛ "зубры" проведут 2 декабря в Уфе против местного "Салавата Юлаева".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси