ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 16:19

Обладатель серебра Игр Светлана Тимошенко: разберем ошибки и с чемпионата мира вернемся сильнее

Светлана Тимошенко
Светлана Тимошенко

13 августа, Жлобинский район /Корр. БЕЛТА/. Белорусская самбистка Светлана Тимошенко, завоевавшая серебро на турнире II Игр стран СНГ, рассказала в беседе с журналистами о спортивных планах на ближайшее будущее, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя поединок с россиянкой Дарьей Речкаловой, которой Светлана уступила в финальном поединке, белорусская самбистка отметила: "Я проиграла ей на последнем чемпионате мира. Хотелось, конечно, взять реванш, но немного расслабилась, недооценила, и просто не получилась схватка".

"Но ничего, сделаем работу над ошибками. И с чемпионата мира вернемся еще сильнее. Пока будем зализывать раны, разбирать ошибки. Дальше - все планомерно. Будем готовиться в рабочем порядке", - отметила Светлана.

Она призналась, что для нее сложнее выступать на площадках в родной стране. "Когда ты уезжаешь в другую страну, ты отключаешься. А здесь, с одной стороны, родные стены должны помогать, но параллельно это и большая ответственность. И не всегда, к сожалению, удается с этим справиться. Хочется выступить максимально достойно, но это большой спорт", - объяснила самбистка.

II Игры стран СНГ Светлана Тимошенко назвала праздником для всех белорусов. "В Жлобине до этого события не было отделения по самбо. Но теперь оно обязательно будет - это согласовано. И думаю, что после такого праздника будет очень много желающих заниматься спортом и у нас будет хороший резерв", - убеждена самбистка.

Соревнования по самбо II Игр стран СНГ прошли в Жлобине 12 и 13 августа. За победу боролись представители 10 стран. Более 100 спортсменов в разных весовых категориях разыграли 14 комплектов наград.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси