Минск Сплошная облачность +5°C
07 июля 2011, 17:23

Очередные награды разыграны на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике, который открылся сегодня в Гродно, стали известны очередные лауреаты, сообщает корреспондент БЕЛТА. В соревнованиях по метанию копья среди женщин чемпионкой стала Марина Новик (Минская обл.), показавшая результат 73 м 13 см. У мужчин дальше всех копье метнул гомельчанин Александр Ашомко - 73 м 23 см. В беге на 10000 м у женщин первенствовала еще одна представительница столичной области Анастасия Старовойтова - 34 мин. 02,14 сек., у мужчин золото в активе могилевчанина Степана Роговцова - 29 мин. 28,03 сек. Обладателем золота в спортивной ходьбе на 50 км стал представитель Гродненской области Денис Кравчук - 4 часа 04 мин. 49 сек. Ранее золотые медали в ходьбе на 20 км выиграли Иван Троцкий (Минская обл.) и брестчанка Анастасия Яцевич. Соревнования в Гродно являются основным этапом отбора в национальную сборную, которой в конце августа предстоит выступить на чемпионате мира в Дэгу (Южная Корея). Кроме того, спортсмены также борются за выполнение олимпийских квалификационных нормативов для участия в Олимпиаде-2012. Кроме белорусских легкоатлетов в чемпионате выступают гости из Грузии, Литвы и Украины. Турнир финиширует 8 июля.