ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июля 2023, 13:00

Около 30 боксеров собрала встреча сборных Беларуси и России на "Славянском базаре"

15 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Около 30 боксеров собрала матчевая встреча сборных команд Беларуси и России на "Славянском базаре в Витебске". Среди них есть и те, кто в августе представит Витебскую область на II Играх стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Поединки проводят боксеры разных классов и возрастов: представлены как школьники, юниоры, так и взрослые спортсмены. На этот раз в турнире участвуют гости из Находки Приморского края, Псковской области, Смоленска, Гагарина.

"Уже третий год подряд мы в рамках "Славянского базара" делаем матчевую встречу по боксу. Думаю, что эта практика будет продолжаться. Здесь участвуют 13 пар (26 человек). Турнир должен пройти на высоком уровне, собраны наши лучшие судьи и среди участников есть очень хорошие боксеры. Есть на кого посмотреть", - сказал главный судья турнира Леонид Большаков.

"Приехали поддержать турнир со своими спортсменами из Смоленской области - два человека из города Гагарина. Это у нас новая открывшаяся точка, привезли их сюда проверить силы. Турнир дает очень хороший опыт. И он стал уже традиционным: к "Славянскому базару" в Витебск съезжаются сильные боксеры. Встреча играет большую роль в поддержке наших дружественных связей. Смоленск и Витебск дружат на протяжении многих лет, и мы продолжим обмениваться взаимными визитами", - подчеркнул председатель Федерации бокса Смоленской области Анатолий Батрасов.

Встреча проходит в культурно-спортивном комплексе Летнего амфитеатра, который в августе превратится из культурного в спортивный объект. На II Играх стран СНГ здесь будут соревноваться мастера муай-тай. Второй площадкой в Витебской области, принимающей масштабные старты, станет Ледовая арена в Орше, где состоятся поединки боксеров.

"Символично, что в этом году Беларусь принимает II Игры стран СНГ, и как раз Витебская область - боксеров. Для некоторых ребят это предварительные спарринги перед участием в Орше, - отметил Леонид Большаков. - Здесь два человека, которые уже точно будут участвовать в соревнованиях в Орше и представят нашу область, еще один рассматривается".

Витебскую область на Играх в августе представит спортсмен белорусской сборной по боксу Денис Мацулев, который также участвует сегодня в турнире. "Это хорошая возможность получить еще опыт, встряхнуться - как раз то, что надо сейчас в подготовке. Поможет мне держать себя в тонусе", - заметил он.

Боксер усиленно готовится к Играм, проводя все время в зале на тренировках. "Это очень ответственный старт, он для меня крайне важен. Надо выигрывать. Отобраться, конечно, было непросто - для этого надо много тренироваться. Пока немного ребят, кто точно знает, что поедет. Сейчас решается, кто будет в резерве, а кто - в основном составе. Когда на тренировку все силы брошены - и в ринге тогда полегче", - поделился Денис Мацулев.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси