ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 января 2017, 21:59

Ольга Мазуренок и Иван Тихон стали обладателями специальной награды "Атлетика"

Иван Тихон и Ольга Мазуренок. Фото БФЛА
Иван Тихон и Ольга Мазуренок. Фото БФЛА

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ольга Мазуренок и Иван Тихон стали обладателями специальной награды "Атлетика" за 2016 год, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Молотобоец Иван Тихон в прошлом сезоне занял второе место на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Кроме статуэтки "Атлетика" легкоатлету вручили памятный знак Министерства спорта и туризма за развитие спорта в стране. По итогам прошлого сезона Ольга Мазуренок финишировала пятой на главных стартах четырехлетия в августе 2016 года, показав один из самых высоких результатов в своей карьере. Лучшими тренерами 2016 года признаны Ольга Тарантаева и Валерий Оксенчук.

Среди молодежи до 21 года наград удостоены Павел Селиверстов (прыжки в высоту) и Анна Малыщик (метание молота). Лучшим тренером в этой возрастной категории признан Александр Носов.

В номинации "Прорыв года" специальной награды удостоена чемпионка Европы в метании копья Татьяна Холодович. Белорусская федерация легкой атлетики учредила дополнительную награду - "Характер года", обладателями которой стали Никита Коляда и Анастасия Пузакова. В категории "юниоры" призы за выступление в 2016 году получили Максим Андралойть (многоборье) и Эльвира Герман (бег 100 м с барьерами). Лучшим тренером признан Виктор Мясников.

Эльвира Герман

Среди юношей награждены Виктория Захарчук (бег 100 м с барьерами) и Игорь Зубко (бег 400 м). Татьяна Храмова получила приз как лучший тренер по работе в этой возрастной категории.

Специальная награда "Атлетика" выполнена в форме статуэтки. По инициативе Белорусской федерации легкой атлетики торжественная церемония вручения была проведена в третий раз. Победители были определены по итогам года в четырех возрастных категориях: взрослые, молодежь (до 21 года), юниоры/юниорки, юноши/девушки. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси