Минск Переменная облачность +6°C
12 августа 2016, 00:38

ОЛИМПИАДА-2016: Американские гимнастки оказались лучшими в личном многоборье в Рио

Симона Байлз. Фото официального сайта Игр

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Триумфом американок завершился финал олимпийского турнира в личном многоборье по спортивной гимнастике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Олимпийской чемпионкой стала Симона Байлз, набравшая в сумме четырех упражнений 62,198 балла, серебро завоевала ее соотечественница Александра Райсман (60,098), обладательницей бронзовой медали стала российская гимнастка Алия Мустафина (58,665).

Американские олимпийцы уверенно возглавляют общекомандный медальный зачет Игр в Рио, завоевав уже 35 наград - 13 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых. На второй позиции китайские спортсмены - 25 (10, 6, 9), третье место у команды Японии - 19 (6, 1, 12).-0-