Минск Сплошная облачность +9°C
15 августа 2016, 19:25

ОЛИМПИАДА-2016: Бегунья Рут Джебет завоевала первое в истории олимпийское золото для Бахрейна

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рут Джебет стала олимпийской чемпионкой в стипль-чезе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном забеге на 3 тыс. м с препятствиями 19-летняя бегунья из Бахрейна показала результат 8 мин. 59,75 сек. Это первая в истории золотая олимпийская медаль сборной Бахрейна и вторая награда в Рио-2016. Первую завоевала еще одна бегунья Юнис Кирва, которая стала обладательницей серебра на марафонской дистанции.

Сегодня вслед за Рут Джебет финишировала кенийская спортсменка Хивин Джепкемой (9 мин. 07,12 сек.), обладательницей бронзы стала американская бегунья Эмма Корбун (9 мин. 07,63 сек.).

Предпоследний комплект олимпийских наград сегодня разыграли пловцы. В плавании на открытой воде на 10 км среди женщин чемпионкой стала Шарон ван Рувендаль из Нидерландов, преодолевшая дистанцию за 1 ч. 56 мин. 32,1 сек. Второй к финишу пришла итальянка Рэйчел Бруни (1 ч 56 мин. 49,5 сек.), бронзу завоевала бразильянка Полиана Окимото (1 ч. 56 мин. 51,4 сек.). Завтра на этой же дистанции определятся призеры среди мужчин.-0-