ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 августа 2016, 22:05

ОЛИМПИАДА-2016: Девятовский собирается в олимпийский Рио поддержать белорусских легкоатлетов

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский собирается полететь в олимпийский Рио-де-Жанейро, чтобы поддержать белорусских легкоатлетов. Такими планами он поделился в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Говоря о белорусских олимпийцах в этом виде спорта, Вадим Девятовский отметил: "Самое главное - у них присутствует боевой дух. Конечно, спорт непредсказуем, но мы рассчитываем на наших атлетов, которые потенциально могут завоевать медали".

Он также заявил, что очень надеется на справедливое разбирательство в отношении белорусских гребцов по поводу обвинения в употреблении мельдония. "Я исключаю употребление нашими спортсменами мельдония после громких скандалов, в том числе с Марией Шараповой. Это профессионалы, которые свою жизнь посвятили спорту. Все настолько неправдоподобно, нет конкретных фактов, много недосказанного, - считает Вадим Девятовский. - Сегодня делается все возможное, чтобы "очистить" спорт, чтобы не было двойных стандартов, а были равные условия для всех".

"Я верю в идеалы спорта", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси