Минск Сплошная облачность +7°C
17 августа 2016, 19:43

ОЛИМПИАДА-2016: Два кенийских бегуна завоевали олимпийские награды в стипль-чезе

Консеслус Кипруто (справа). Фото Синьхуа - БЕЛТА

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два кенийских бегуна стали олимпийскими призерами в стипль-чезе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым дистанцию протяженностью 3000 м с препятствиями завершил кениец Консеслус Кипруто - 8 мин. 03,28 сек., его соотечественник Эзекиль Кембой финишировал третьим с результатом 8 мин. 08,47 сек. Между ними вклинился американский бегун Эван Джагер - 8 мин. 04,28 сек.

Еще три комплекта наград легкоатлетической программы сегодня разыграют женщины. В беге на 100 м с барьерами есть шанс побороться за медали у белорусской спортсменки Алины Талай, но для этого ей нужно успешно выступить в полуфинале и пробиться в число восьми участниц решающего забега. Без белорусок пройдут финальные соревнования на дистанции 200 м и в секторе для прыжков в длину.-0-