ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июля 2016, 12:01

ОЛИМПИАДА-2016: ЕКВ поддержала участие российских волейболистов на Олимпиаде в Рио

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейская конфедерация волейбола поддержала участие российских волейболистов на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола, сообщает БЕЛТА.

Заявление подписано президентом ЕКВ сербом Александром Боричичем. "Европейская конфедерация волейбола полностью поддерживает участие всех команд России - по волейболу и пляжному волейболу в Олимпиаде. Спортсмены заслужили это право по спортивному принципу, пройдя соответствующий отбор.

Считаем, что российские волейболисты в последние годы добивались высоких спортивных достижений в честной борьбе, проходя обязательный контроль. Благодарю главу Международной федерации волейбола Ари Грасу за его поддержку спортсменов, которые достигли исключительных результатов, соблюдая все правила", - говорится в заявлении.

Как сообщалось ранее, Международный олимпийский комитет, по итогам совещания 24 июля принял решение делегировать полномочия по допуску российских спортсменов к летним Играм в Рио-де-Жанейро Международным федерациям по видам спорта. Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) оказалось разочарованным таким решением МОК. По итогам доклада Ричарда Макларена 18 июля о нарушениях антидопинговых правил в России, ВАДА рекомендовало МОК отстранить всю сборную этой страны от участия в XXXI летних Олимпийских играх.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси