ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2016, 16:12

ОЛИМПИАДА-2016: Главный тренер белорусских гимнасток прокомментировала допуск российской сборной к Играм в Рио

Ирина Лепарская
Ирина Лепарская

27 июля, Минск /Александр Новиков - БЕЛТА/. Главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская позитивно отнеслась к новости о допуске российской команды к предстоящим XXXI летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Об этом она сообщила корреспонденту БЕЛТА сегодня во время открытой тренировки национальной сборной.

Ирина Лепарская прокомментировала последние допинговые скандалы, которые не позволили отдельным белорусским и российским атлетам принять участие в Играх. "Всегда считала допинг неприемлемым, особенно в художественной гимнастике. Очень рада, что допуск на Игры в Рио все же получила сборная России по художественной гимнастике. Это одна из сильнейших команд в мире. В 1984 году на Олимпиаде в Лос-Анджелесе чемпионкой стала Лори Фанг, и она прекрасно понимает, что в отсутствии советских гимнасток ее награда не совсем полноценна. В Рио-де-Жанейро будет настоящая борьба", - отметила главный тренер.

Также Ирина Лепарская выразила сожаление по поводу решения об отстранении мужской национальной сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. "Для нас, гимнасток, команда гребцов являлась примером. Считаю Владимира Шантаровича лучшим тренером Беларуси. Очень огорчена, что не удалось быстро разобраться с ситуацией с командой байдарочников и каноистов", - сказала она.

Сегодня в легкоатлетическом манеже БГУФК Ирина Лепарская была не только строгим наставником, но и принимала поздравления с днем рождения. По словам тренера, перед Олимпийскими играми подопечные ее порадовали.

"Белорусским гимнасткам еще есть над чем работать в преддверии Игр. Девушки сильно переживают, им хочется вернуться в Минск и каждому болельщику смело смотреть в глаза. Конечно, на Олимпийских играх многое должно сложиться в твою пользу, чтобы попасть на пьедестал. Главное сейчас для спортсменок - сберечь здоровье и без травм пройти этот важный отрезок до выхода на помост в Рио", - отметила тренер.

Национальная сборная Беларуси по художественной гимнастике отправится в Рио-де-Жанейро 5 августа. На Олимпиаде в индивидуальном многоборье выступят Мелитина Станюта и Екатерина Галкина. Беларусь также будет представлена в групповых упражнениях. Медали в художественной гимнастике будут разыграны 20 и 21 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси