ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 августа 2016, 14:56

ОЛИМПИАДА-2016: Олимпийские чемпионы баскетболисты США начали Игры в Рио с крупной победы

Фото официального сайта Игр
Фото официального сайта Игр

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующие олимпийские чемпионы баскетболисты сборной США начали Игры в Рио с крупной победы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче предварительной группы А американцы, в составе которых играют только представители сильнейшей лиги планеты НБА, не оставили ни малейшего шанса на успех китайским баскетболистам - 119:62. Мужская сборная США является 14-кратным победителем Олимпиад, причем из последних семи Игр она выиграла шесть. На нынешнем олимпийском турнире американская "Дрим-тим" также является главным фаворитом. В этой же группе команда Сербии уверенно переиграла Венесуэлу - 86:62, а австралийцы были сильнее французов - 87:66.

Игры первого тура в группе В состоятся сегодня: Бразилия - Литва, Хорватия - Испания, Нигерия - Аргентина.

На женском турнире сегодня начнутся поединки второго тура. В группе А сборная Беларуси после неудачной встречи с японками (73:77) постарается обыграть вице-чемпионок Олимпиады-2012 француженок, которые на старте были сильнее турчанок (55:39). Турецкие баскетболистки сыграют с обладательницами бронзы лондонских Игр австралийками, победившими в первом туре бразильянок (84:66).

В группе В олимпийские чемпионки баскетболистки США проэкзаменуют команду Сенегала, сербские спортсменки будут соперничать с испанками. Накануне в первой игре этой группы канадки взяли верх над китаянками со счетом 90:68.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси