Минск Переменная облачность +6°C
16 августа 2016, 17:45

ОЛИМПИАДА-2016: Татьяна Шаракова занимает 8-е место после четырех гонок омниума на Олимпиаде

Татьяна Шаракова

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская велосипедистка Татьяна Шаракова занимает 8-е место после четырех гонок в омниуме (многоборье из шести дисциплин), состоявшихся на олимпийском велотреке в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшние соревнования в этом виде программы возобновились гонкой на время (500 м). Белоруска показала в них только 17-й результат среди 18 участниц соревнований - 37,007 сек. при средней скорости 48,639 км/ч. Лучшей же стала австралийка Анетт Эдмондсон - 34,938 сек. В четвертом виде программы Шаракова заработала 8 очков. Ее промежуточный результат в омниуме сейчас равен 98 очкам. После первого дня соревнований белорусская спортсменка была пятой. Вчера в первой гонке трекового веломногоборья - скрэтче - белоруска показала лучший результат среди всех 18 соперниц, набрав 40 баллов. В индивидуальном преследовании она заняла 10-е место (3 мин. 37,204 сек.; 22 балла), в гонке с выбыванием оказалась на 7-й позиции, заработав 28 баллов.

Участницам омниума осталось поучаствовать в двух заключительных видах - гонке на круг с хода и гонке по очкам. Лидерство в общем зачете продолжает сохранять британка Лора Тротт (156 баллов), на второй позиции бельгийская велогонщица Жюльен Д'Ор (144), третьей идет американка Сара Хаммер (140). Чемпионка Олимпиады в этой дисциплине определится сегодня поздно вечером.-0-