ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2016, 18:18

ОЛИМПИАДА-2016: Владимир Самсонов не вышел в финал турнира по настольному теннису на Олимпиаде и поспорит за бронзу

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Владимир Самсонов не смог выйти в финал олимпийского турнира по настольному теннису и поспорит за бронзу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем полуфинальном поединке 40-летнему белорусскому мастеру, занимающему 9-е место в мировом рейтинге, противостоял олимпийский чемпион-2012, четвертая ракетка планеты 28-летний китаец Чжан Цзике. Самсонов вышел на игру с травмой, полученной в победном четвертьфинале, но это не помешало ему на равных сражаться с более рейтинговым оппонентом. В каждом из первых трех сетов преимущество китайца составляло всего два очка - 11:9, 13:11, 12:10, а потом Владимир сумел отыграть один балл - 11:6. К сожалению, это был последний успех белоруса, в пятой партии китайский спортсмен вновь был сильнее - 11:9.

Таким образом, сегодня ночью в поединке за олимпийскую бронзу соперником Владимира Самсонова будет японский спортсмен Дзюн Мизутани, который занимает 6-е место в мировом рейтинге. В решающем матче за чемпионский титул Чжан Цзике встретится со своим соотечественником, первым номером мирового рейтинга Ма Луном.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси