ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 марта 2024, 16:17

Омский "Авангард" вышел во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина

Скриншот видео
Скриншот видео
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В субботу в Омске определился четвертый участник второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/24 - им стал местный "Авангард", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В регулярном чемпионате омичи заняли второе место на Востоке, получив в соперники по плей-офф тольяттинскую "Ладу", которая только перед этим сезоном вернулась в состав участников лиги. Три первых матча противостояния до четырех побед заканчивались в пользу "Авангарда" (5:1, 3:2, 3:1), однако закрыть серию "всухую" не получилось - 7 марта на своей площадке хоккеисты из Самарской области взяли верх со счетом 4:1. Как оказалось, "Лада" просто отложила вылет из плей-офф на два дня. Сегодня за 60 минут тольяттинцы так и не сумели поразить чужие ворота, в то время как "ястребы" отличились сразу четырежды, дубль за хозяев оформил Рид Буше.

Таким образом, "Авангард" стал вторым участником четвертьфиналов Кубка Гагарина от Восточной конференции, ранее проход дальше обеспечил "Автомобилист" из Екатеринбурга. Омский коллектив преодолел барьер первого раунда плей-офф в пятый раз за последние шесть сезонов, дважды за этот период сибиряки добирались до финала, а в 2021 году стали обладателями трофея. На Западе также известны две команды, продолжающие борьбу за чемпионство, - ярославский "Локомотив" и московский "Спартак". Сегодня к этой компании может присоединиться питерский СКА, для этого "армейцам" на своем льду необходимо снова обыграть "Торпедо".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси