ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 ноября 2015, 22:01

Определены составы двух белорусских команд на кубок "АЛРОСА "

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер национальной сборной Беларуси по греко-римской борьбе Игорь Петренко и его коллега из сборной страны по женской борьбе Олег Райхлин определились с составами команд, которые примут участие в крупном международном турнире - открытом Кубке европейских наций - кубке "АЛРОСА", который пройдет в Москве с 6 по 8 ноября. Об этом БЕЛТА сообщили в Белорусской федерации борьбы.

Что касается команды по греко-римской борьбе, то в нынешнем году в ее состав вошли молодые спортсмены, так как костяк сборной готовится к международному турниру памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева. Впрочем, и среди тех, кто выступит в Москве, немало титулованных борцов, таких как Казбек Килов (весовая категория до 75 кг) - серебряный призер чемпионата Европы до 23 лет, Сергей Стародуб (98 кг) - бронзовый призер Всемирных военных игр 2015 года.

Также в состав команды вошли: Егор Беляк (59 кг), Ярослав Кардаш (66 кг), Павел Лях (71 кг), Евгений Бачко (75 кг), Павел Поминчук (80 кг), Николай Стадуб, Гога Гагнидзе (оба - 85 кг), Максим Пашков (130 кг).

Главный тренер сборной Беларуси по женской борьбе Олег Райхлин включил в состав своей команды на предстоящий турнир Марину Маркевич, Ксению Станкевич (обе - 48 кг), Светлану Ломашевич (53 кг), Екатерину Гончар (55 кг), Веронику Иванову (58 кг), Анастасию Иванову (60 кг), Мадину Сидакову (63 кг), Евгению Андрейчикову, Кристину Федорашко (67 кг), Наталью Ланько (75 кг).

В программе кубкового турнира 6 ноября пройдут соревнования по женской борьбе. Финалы у дам намечены на 7 ноября. В этот же день и 8 ноября зрители увидят мужские поединки вольников и "греко-римлян".

Как ожидается, в соревнованиях примут участие более 300 спортсменов и спортсменок из Азербайджана, Беларуси, Германии, Грузии, Польши, России, Турции, Украины.

Открытый Кубок европейских наций - кубок "АЛРОСА" пройдет под таким названием во второй раз. Он основан в 2009 году и для многих национальных команд является заключительным элитным турниром сезона.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси