ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 апреля 2017, 16:54

Определены составы сборных Беларуси и Швейцарии на полуфинал Кубка Федерации по теннису

Эдуард Дубров, Вера Лапко, Ольга Говорцова, Арина Соболенко и Александра Саснович
Эдуард Дубров, Вера Лапко, Ольга Говорцова, Арина Соболенко и Александра Саснович

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Назван состав белорусских теннисисток на полуфинальный матч Кубка Федерации с соперницами из Швейцарии, который пройдет в Минске 22-23 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации тенниса.

В составе хозяев площадки выступят Александра Cаснович (108-я в рейтинге WTA), Арина Соболенко (129), Ольга Говорцова (190) и Вера Лапко (264). Капитаном белорусской команды является Эдуард Дубров.

За Швейцарию в парном разряде выступит экс-первая ракетка мира Мартина Хингис (8-й номер WTA в парном разряде), Тимеа Бачински (22-я в рейтинге WTA), Виктория Голубич (54), Белинда Бенчич (130).

Матч Кубка Федерации пройдет на "Чижовка-Арене". 22 апреля в 12.40 состоится церемония открытия матча, после которой будут сыграны поединки в одиночном разряде. В воскресенье, 23 апреля, участников ожидает две одиночные встречи и игра в парном разряде.

В рейтинге команд Кубка Федерации Беларусь занимает пятое место. В 2016 году подопечные Эдуарда Дуброва в первом круге II Мировой группы обыграли сборную Канады - 3:2, а затем пробились в плей-офф Мировой группы, взяв верх над теннисистками из России - 3:2. Благодаря громкой победе белорусок (в Москве за команду выступали Виктория Азаренко, Александра Саснович, Ольга Говорцова, Арина Соболенко, Вера Лапко) в феврале 2017 года они принимали в матче первого круга Мировой группы Нидерланды и были сильнее со счетом - 4:1.

В рейтинге команд в розыгрыше Кубка Федерации предстоящий соперник команда Швейцарии занимает четвертое место. До этого команды трижды встречались в рамках Кубка Федерации. Соперницы белорусок ведут в личных встречах - 2:1. В прошлом году швейцарки в полуфинале Кубка Федерации уступили команде Чехии, будущим победителям турнира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси