ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 апреля 2022, 07:53

Определились полуфиналисты футбольной Лиги Европы и Лиги конференций

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за футбольной Лигой чемпионов участники полуфинальной стадии определись в Лиге Европы и Лиге конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфиналах Лиги Европы английский "Вест Хэм" из Лондона сыграет с немецким "Айнтрахтом", а еще один представитель бундеслиги "Лейпциг" будет соперничать с шотландским "Глазго Рейнджерс".

Первые встречи за выход в финал состоятся 28 апреля, ответные поединки пройдут 5 мая. Финальный матч ЛЕ состоится 18 мая в испанской Севилье.

В третьем по рангу континентальном турнире - Лиге конференций - в 1/2 финала встретятся: "Лестер" (Англия) - "Рома" (Италия), "Фейеноорд" (Роттердам, Нидерланды) - "Марсель" (Франция). Полуфинальные игры пройдут 28 апреля и 5 мая, решающий матч намечено провести в албанской Тиране.

В полуфиналах главного клубного турнира - Лиги чемпионов - будут соперничать английские и испанские команды. Во вторник, 26 апреля, "Манчестер Сити" примет на своей арене мадридский "Реал", а 27 апреля "Ливерпуль" у себя дома встретится с "Вильярреалом". Ответные поединки за выход в финал пройдут 3 и 4 мая на полях испанских клубов. Финальный поединок ЛЧ состоится 28 мая на "Стад де Франс" в Париже.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси