ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 декабря 2023, 15:48

Определились полуфиналисты клубного чемпионата мира по футболу

Фото из архива
Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Саудовской Аравии определились пары участников полуфинальной стадии клубного чемпионата мира по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом четвертьфинале победитель азиатской Лиги чемпионов японский клуб "Урава" одолел триумфатора ЛЧ Северной и Центральной Америки мексиканский "Леон" со счетом 1:0. Победный мяч на 78-й минуте встречи забил нидерландский нападающий Алекс Схалк. В игре за выход в финал соперником "Уравы" будет лучший клуб Старого Света английский "Манчестер Сити".

Во втором полуфинале обладатель южноамериканского Кубка Либертадорес бразильский "Флуминенсе" из Рио-де-Жанейро встретится с триумфатором африканской Лиги чемпионов египетским "Аль-Ахли" из Каира. В 1/4 финала египтяне обыграли хозяев турнира футболистов "Аль-Иттихад" из Джидды - 3:1.

Полуфинальные встречи в Джидде состоятся 18 и 19 декабря, решающий поединок за главный приз 20-го клубного ЧМ и матч за третье место пройдут 22 декабря.

В прошлом сезоне этот турнир в пятый раз в истории выиграл мадридский "Реал", победивший в финале саудовский "Аль-Хиляль" - 5:3. В матче за бронзу бразильский "Фламенго" со счетом 4:2 обыграл "Аль-Ахли".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси