ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 марта 2023, 10:11

Определились все пары 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. После заключительных поединков группового этапа определились все участники плей-офф гандбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предварительной группе А последним участником 1/8 финала стала польская "Висла" из Плоцка, одолевшая в заключительном выездном поединке аутсайдера турнира португальский "Порту" - 28:27. Венгерский "Веспрем", за который выступает белорус Никита Вайлупов, не смог напрямую выйти в четвертьфинальную стадию, пропустив туда французский "Пари Сен-Жермен" и немецкий "Магдебург".

В последнем матче группы А ее лидер испанская "Барселона" переиграла в гостях польский "Кельце" со счетом 32:31. Белорусский легионер польского клуба Артем Королек дважды поразил ворота "Барсы", теперь в его активе 45 заброшенных мячей в этом сезоне ЛЧ. Гандболисты "Барселоны" в 14 проведенных матчах одержали 13 викторий и однажды сыграли вничью, вместе с "Кельце" они вышли в четвертьфинал.

Составы пар 1/8 финала: "Пик" (Сегед, Венгрия) - "Веспрем" (Венгрия), "Висла" (Плоцк, Польша) - "Нант" (Франция), "Ольборг" (Дания) - ГОГ (Гудме, Дания), "Динамо" (Бухарест, Румыния) - "Киль" (Германия). Первые встречи пройдут 22 и 23 марта, ответные поединки за выход в четвертьфинал состоятся 29 и 30 марта. Четвертьфинальные матчи пройдут 10-11 и 17-18 мая.

"Финал четырех" чемпионской Лиги состоится 17-18 июня в немецком Кельне. В решающем поединке прошлого сезона "Барселона" победила "Кельце" в серии послематчевых пенальти, выиграв главный турнир Старого Света в 11-й раз.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси