ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 января 2017, 07:34

Открыта регистрация на гонку с препятствиями Bison Race в Логойском районе

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы популярной гонки по экстремальному бегу с препятствиями Bison Race (Гонка Бизонов), которая пройдет в мае на территории Республиканского горнолыжного центра "Силичи" в Логойском районе, проводят регистрацию участников предстоящих соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Проведение гонки Bison Race, посвященной Дню Победы, намечено на период с 7 по 9 мая. Регистрация ее участников и оплата стартовых взносов осуществляется по 2 мая включительно. Необходимые условия для выступления уже выполнили ряд спортсменов из Беларуси, России, Польши и Украины. Для того чтобы одержать победу в гонке, необходимо будет за наименьшее время преодолеть трассу, на которой размещаются искусственные (барьеры, горки) и природные (овраги, водоемы) препятствия.

В программу соревнований планируется включить детские забеги (возраст участников от 4 до 11 лет), забеги юниоров (12-15 лет), индивидуальные забеги на дистанциях 5 км и 15 км с 20 и 40 препятствиями соответственно в возрастных группах у мужчин и женщин (16-34 года; 35 лет и старше), элитный забег (от 16 лет и старше). В командном забеге выступят дружины из четырех участников не моложе 16 лет, причем в каждой из них будет не менее одной женщины. Здесь потребуется преодолеть дистанцию 7 км с 25-ю препятствиями.

В индивидуальных забегах и командных состязаниях спортсмены будут соревноваться в условиях пересеченной местности с крупными формами рельефа. Все участники стартов на финише получат памятные медали. Бегуны, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в возрастных группах, командных, юниорских и детских забегах, награждаются ценными призами и медалями. Сильнейшие в элитных забегах получат медали и денежные призы (либо сертификаты на спортивную экипировку).

Элитные забеги гонки Bison Race вновь станут квалификационным этапом к чемпионату мира-2017 по гонкам с препятствиями. Мировой форум в середине октября примет Канада.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси