ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 января 2024, 16:55

Открытое первенство Витебской области соберет в Новополоцке 120 юных пловцов

Фото из архива
Фото из архива
16 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Открытое первенство Витебской области по плаванию пройдет в Новополоцке 17-19 января. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший тренер отделения плавания СДЮШОР "Нафтан", главный судья соревнований Татьяна Чечеткина.

Состязания личные с командным зачетом примет бассейн Дворца водного спорта "Садко" в Новополоцке. За три дня здесь разыграют 32 комплекта медалей. Спортсменов - юношей и девушек 2006-2009 г.р. - ожидают заплывы разными стилями на дистанции от 50 м до 1,5 тыс. м, а также эстафеты. Допускаются к соревнованиям пловцы с квалификацией не ниже 2-го спортивного разряда. В состав судейской бригады войдут 22 человека.

"Всего допущено 120 человек. Полные команды будут из Новополоцка, Витебска и Орши, несколько человек из Полоцка и один из Ушачей, - уточнила главный судья. - Среди участников есть два мастера спорта из Витебска - это претенденты на высокие места на республике. И порядка 16 кандидатов в мастера спорта, претендующие в команду. Команда, которая будет выезжать в Брест, - 24 человека. На данный момент у нас уже 18 человек на уровне кандидатов в мастера и мастеров спорта".

Открытое первенство по плаванию имеет особое значение для развития и популяризации этого вида спорта в Витебской области. Результаты состязания позволят дать оценку эффективности работы специализированных учебно-спортивных учреждений и других организаций физической культуры и спорта региона.

"Соревнование станет отборочным для первенства Республики Беларусь, которое пройдет в Бресте 6-10 февраля. То есть из 120 человек выберут 24 лучших", - сказала Татьяна Чечеткина.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси