Минск Сплошная облачность +14°C
08 ноября 2023, 20:24

Пантя - лучший игрок, Гирс - автор самого красивого гола 27-го тура чемпионата Беларуси

Юрий Пантя. Фото  football.by
Юрий Пантя. Фото football.by

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юрий Пантя признан лучшим игроком 27-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале второго тайма гостевого поединка с мозырской "Славией" 33-летний украинский защитник гродненского "Немана" выдал голевой пас Егору Зубовичу, а потом сам забил мяч, установив окончательный результат - 2:0 в пользу "Немана".

Автором самого красивого гола минувшего уик-энда стал полузащитник "Слуцка" Дмитрий Гирс. На 6-й минуте игры в Новополоцке с "Нафтаном" он совершил сольный проход со своей половины поля и эффектно поразил ворота хозяев. Правда, это не помогло его команде - новополочане сумели добыть волевую викторию со счетом 2:1.

Встречи 28-го тура национального первенства пройдут 10-12 ноября.-0-