ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2022, 11:10

Паралимпийцы Армении и Таджикистана примут участие в соревнованиях "Мы вместе. Спорт"

Дмитрий Лобан-биатлон. Фото из архива AP - БЕЛТА
Дмитрий Лобан-биатлон. Фото из архива AP - БЕЛТА

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Паралимпийцы Армении и Таджикистана вместе с белорусами и россиянами примут участие в соревнованиях "Мы вместе. Спорт", которые пройдут в Ханты-Мансийске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Армянские спортсмены выступят в турнирах по сноуборду и следж-хоккею, таджикские - по лыжным гонкам и горнолыжному спорту. Белорусские спортсмены будут сражаться за награды в лыжных гонках и биатлоне. Кроме того, призеры будут определены в состязаниях по керлингу на колясках. Состязания пройдут с 18 по 20 марта.

В столице Югры Беларусь представят 16 паралимпийцев, которые должны были выступать на Паралимпиаде в Пекине. Белорусы уже прибыли на место проведения соревнований и проводят тренировки на новых для себя трассах. "Эти игры станут для нас не просто спасением, а продолжением нашей спортивной жизни", - отметила одна из лидеров белорусской команды трехкратная паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам Светлана Сахоненко.

Торжественная церемония открытия состязаний паралимпийцев четырех стран "Мы вместе. Спорт" состоится 18 марта в Ледовом дворце "Югра Мега Спорт". Соревнования по лыжным гонкам и биатлону пройдут в Центре зимних видов спорта имени А.В.Филипенко, по горнолыжному спорту и сноуборду - на склонах комплекса "Хвойный урман", по керлингу на колясках - на льду "Арены-Югра", а по следж-хоккею - в Ледовом дворце "Югра Мега Спорт".

Идея провести соревнования в Ханты-Мансийске возникла после того, как паралимпийские сборные Беларуси и России по надуманным причинам были отстранены от участия в XIII зимних Паралимпийских играх в китайской столице.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси