ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 марта 2024, 10:23

"Пари Нижний Новгород" обыграл баскетболистов "Руны" в Единой лиге ВТБ

Фото из архива
Фото из архива
8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты клуба "Пари Нижний Новгород" одержали девятую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В очередном поединке второго этапа нижегородцы одолели на своей площадке московскую "Руну" с перевесом в пять баллов - 87:82. Новобранец хозяев белорусский защитник Владислав Близнюк, перешедший из краснодарского "Локомотива-Кубани", провел на площадке 26 минут и набрал 10 очков. Турнирную таблицу группы В возглавляет екатеринбургский "Уралмаш", который тренирует белорусский специалист Ростислав Вергун. В активе уральской команды 18 побед в 31-м проведенном матче, у баскетболистов "Самары" на две виктории меньше и игра в запасе. Главные неудачники сезона - баскетболисты "МИНСКА", проигравшие все 30 встреч, - два ближайших поединка проведут на своей площадке. В субботу, 9 марта на паркете Falcon Club они примут МБА, а 17 марта там же встретятся с "Самарой". Московская дружина провела 30 игр, добившись девяти побед.

В группе А лидирует действующий чемпион Лиги казанский УНИКС, у которого 23 виктории, на один выигрыш меньше у московского ЦСКА, по 20 раз побеждали питерский "Зенит" и серебряный призер прошлого сезона краснодарский "Локомотив-Кубань", у пермской "Пармы" 17 побед, на один матч меньше выиграл красноярский "Енисей" с белорусским нападающим Евгением Белянковым в составе. Все команды первой шестерки уже обеспечили себе места в плей-офф, а за два оставшихся пропуска в четвертьфинальную стадию ведут борьбу команды группы В.

Матчи плей-офф пройдут с 22 апреля по 12 июня. Четвертьфинальные серии пройдут до трех побед, полуфиналы и финал продлятся до четырех викторий.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси