ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 мая 2023, 11:07

"Пари Сен-Жермен" победил "Киль" на старте 1/4 финала гандбольной Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В гандбольной Лиге чемпионов стартовала четвертьфинальная стадия, после которой станут известны участники решающего этапа - "Финала четырех", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из главных фаворитов турнира французский "Пари Сен-Жермен" уверенно переиграл в гостевом поединке немецкий "Киль" со счетом 31:27. Еще один представитель бундеслиги "Магдебург" в Плоцке разошелся миром с польской "Вислой" - 22:22. Ответные встречи состоятся 17 мая в Париже и Магдебурге.

Сегодня состоятся еще две встречи. Венгерский "Веспрем" с белорусом Никитой Вайлуповым в составе примет на своей арене польский "Кельце", за который выступает белорус Артем Королек. В нынешнем сезоне чемпионской Лиги Королек забросил 45 мячей, а Вайлупов 32 раза поражал ворота соперников. Еще в одном сегодняшнем матче датский ГОГ из Гудме сыграет в Оденсе с действующим победителем Лиги чемпионов испанской "Барселоной". Список лучших снайперов нынешнего сезона ЛЧ возглавляют два представителя датской команды Эмиль Мадсен и Симон Пютлик, которые забросили по 92 мяча. В этих парах ответные игры пройдут 18 мая в Кельце и Барселоне.

"Финал четырех" чемпионской Лиги состоится 17-18 июня в немецком Кельне. В решающем поединке прошлого сезона "Барселона" одолела "Кельце" в серии послематчевых пенальти, выиграв главный турнир Старого Света в 11-й раз.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси