ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 января 2018, 12:32

Павел Дацюк будет капитаном сборной России по хоккею на Олимпиаде в Пхенчхане

Павел Дацюк
Павел Дацюк

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий Павел Дацюк будет капитаном сборной России по хоккею на Олимпиаде в Пхенчхане. Такую информацию разместила пресс-служба федерации хоккея России, сообщает БЕЛТА.

Форвард питерского СКА, ранее много лет игравший в НХЛ за "Детройт", перед главными стартами четырехлетия настроен решительно. "Пока рано говорить о каких-то эмоциях. Чувствуется только, насколько серьезно готовится команда к старту, и ощущается немного нервозности. Все-таки много шума из-за скандалов накануне Олимпиады. Многим предстоящие Игры запомнятся именно этим, однако для российских хоккеистов и наших болельщиков хочу, чтобы они остались в памяти совсем по другой причине", - отметил нападающий.

Российские хоккеисты с момента распада СССР ни разу не побеждали на Олимпийских играх. На последних главных стартах четырехлетия в Сочи в 2014 году они заняли пятое место.

Сборная России сегодня в Москве проведет товарищеский матч со сборной Беларуси в ходе подготовки к выступлению в Пхенчахне. Начало матча в 19.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси