ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июля 2023, 20:44

Павел Дик: фристайлистов из Беларуси и России на мировой арене оценивают как сильных соперников

Павел Дик. Фото из архива
Павел Дик. Фото из архива

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фристайлистов из Беларуси и России на мировой арене оценивают как сильных соперников. Такую точку зрения во время пресс-конференции с участием белорусских фристайлистов и конькобежцев высказал фристайлист Павел Дик, передает корреспондент БЕЛТА.

Павел Дик - мастер спорта по фристайлу, неоднократный призер этапов Кубка мира и Европы, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров. По словам спортсмена, фристайл для него целая жизнь. "Если подводить итоги минувшего сезона, то могу честно сказать, что это было довольно непростое время. Мы привыкли соревноваться на международной арене и общаться с нашими конкурентами и по совместительству друзьями. А когда нас изолировали, принять это было непросто", - сказал он.

Тем не менее Павел Дик считает, что белорусским спортсменам удалось перебороть это. "К концу сезона лично я снова почувствовал силы, энергию, которые позволили мне показать хорошие результаты", - добавил фристайлист.

Несмотря на ограничения, белорусы поддерживают контакт с зарубежными спортсменами. "Белорусских и российских спортсменов оценивают как сильных соперников. Поэтому когда нас отстранили, у зарубежных спортсменов было больше шансов показать лучшие результаты. Но это не тот уровень, если там не было нас", - уверен белорусский фристайлист. Вместе с тем дружеские отношения у спортсменов сохранились, и зарубежные фристайлисты поддерживают отношения со своими белорусскими и российскими коллегами.

Продолжая тему отстранения белорусских спортсменов, Павел Дик признался, что вначале мотивация у спортсменов была несколько снижена. "Но, взглянув на эту ситуацию по-другому, я решил использовать эту возможность, чтобы работать над ошибками. Когда ты активно развиваешься и участвуешь в международных стартах, упускаешь некоторые нюансы из-за высокой активности. А более спокойное время позволяет поработать над ошибками", - поделился своим мнением фристайлист.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси