Минск Сплошная облачность +14°C
15 сентября 2023, 16:47

Павел Дубовский и Агата Царькова стали чемпионами Беларуси по фехтованию на шпагах

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта стартовал чемпионат Беларуси - 2023 по фехтованию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первые комплекты наград национального первенства разыграли шпажисты. Чемпионом Беларуси среди мужчин стал Павел Дубовский, который в финале победил Марка Семоненко. Бронзовые медали достались Захару Гайдашу и Денису Павловскому. В мужском командном турнире первенствовала сборная Гродненской области, серебро - у минчан, третье место заняли представители Могилевщины.

В женских индивидуальных соревнованиях по фехтованию на шпагах золото чемпионата Беларуси завоевала Агата Царькова, серебряную награду в этом виде получила Екатерина Цукора. На третью ступень пьедестала почета поднялись Надежда Кузнецова и Екатерина Пошернева. В командных состязаниях победили девушки из столицы, сборная Брестской области стала второй, бронза в активе спортсменок Минской области.

Завтра медали личных турниров разыграют рапиристы, обладатели командных призов в этом виде оружия будут известны в воскресенье. Соревновательную программу чемпионата Беларуси по фехтованию завершат саблисты 18-19 сентября.-0-