ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 декабря 2023, 08:14

Первенство по гребле академической на тренажерах среди юниоров пройдет в Бресте

Фото Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле
Фото Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле

5 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Первенство среди юниоров по гребле академической на тренажерах состоится 5 декабря на базе спортивного комплекса Брестского гребного канала. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью областного центра олимпийского резерва по гребле Олег Голос.

В соревнованиях примут участие около 60 юных спортсменов - подопечных областного ЦОР по гребле - в возрасте от 12 до 15 лет. Состязания будут проходить в помещении на гребных тренажерах "Концепт".

"Это традиционные соревнования, которые мы проводим среди юниоров в зимний период. Они позволяют выявить сильнейших спортсменов, которые затем будут представлять область на республиканских соревнованиях, повысить уровень их мастерства и заодно оценить работу тренеров-преподавателей. К слову, тренировочный процесс у ребят сейчас проходит в специальном гребном бассейне", - отметил Олег Голос.

Первенство открывают юноши и девушки 2010-2011 годов рождения - им предстоит преодолеть дистанцию в 1000 м. Затем на условные водные дорожки выйдут гребцы постарше - 2008-2009 годов рождения. Они будут состязаться в скорости и выносливости на дистанции 1500 м. В программе также гонки 4х250 м - по одному юноше и одной девушке от каждой возрастной категории. Соревнования проводятся как личное первенство по действующим правилам.

Начало - в 12.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси