ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 декабря 2023, 09:58

Первые четвертьфиналы пройдут в розыгрыше Кубка Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые встречи четвертьфинальной стадии состоятся в розыгрыше Кубка Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом четвертьфинале гомельский ВРЗ примет на своей арене гродненский "УВД-Динамо" (начало игры в 15.00). В 1/8 финала гомельчане разгромили в Бресте местный "Меркурий-ГТК" со счетом 6:1, а гродненская команда у себя дома была сильнее борисовского "Сокола" - 5:1. В Орше финалист прошлого кубкового сезона "Витэн" встретится с минским клубом "Охрана-Динамо" (начало в 18.00). На предыдущей стадии оршанцы не оставили шансов на успех минскому "Флэкси" - 9:0, а динамовцы также уверенно переиграли "Селец" из Мстиславского района - 9:1. В заключительном матче сегодняшнего игрового дня на площадке спорткомплекса МАПИД сыграют "Минск" и "Дорожник" (начало в 18.30). В 1/8 финала "Минск" в упорной борьбе переиграл "Борисов-900" - 4:2, а "Дорожник" разгромил в Светлогорске местный ЦКК с сухим счетом 6:0. В этих парах ответные поединки за выход в решающий этап кубкового турнира пройдут 30 декабря.

Действующие обладатели Кубка страны спортсмены "Столицы" первый четвертьфинал против гомельского БЧ проведут 29 декабря на арене спорткомплекса "Уручье", а 7 января повторная игра состоится в Гомеле. До этого минчане без проблем переиграли минский клуб "ЧехОрда" - 10:2, а гомельчане выиграли на выезде у столичного "Динамо-БНТУ" - 6:2.

Победители четвертьфинальных баталий сыграют в "Финале четырех" 34-го кубкового розыгрыша, который пройдет 13-14 января 2024 года в могилевском спорткомплексе "Олимпиец". В решающем поединке прошлого сезона "Столица" одолела "Витэн" в серии послематчевых пенальти. Больше всех обладателем Кубка страны становился "Дорожник", у которого семь трофеев.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси