ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июня 2015, 16:03

Первые Евроигры в Баку будут транслироваться в 25 странах Африки

Операционный комитет "Баку 2015" 5 июня подписал соглашение с телевещательной компанией Fox Sport Afrika о трансляции первых Европейских игр. Об этом сообщает агентство Trend.

Таким образом, первые Евроигры увидят в 25 странах Африки, говорится в сообщении комитета. Кабельное телевидение Fox Sport Afrika будет транслировать соревнования, а также церемонии открытия и закрытия Евроигр по каналам Fox Sport и Fox Sport-2 на английском и французском языках.

После подписания этого соглашения число стран, где будут транслироваться первые Евроигры в Баку, достигло 75.

Гендиректор по операциям "Баку 2015" Саймон Клегг отметил, что Африка - очень значимый для мирового спорта материк и рынок, развивающийся с точки зрения коммерции. "Так как это спортивное мероприятие проводится в Баку впервые, нет опыта, который мы могли бы перенять. Однако я очень рад, что мировые вещатели, в том числе новый партнер Fox Sport Africa, заинтересованы в "Баку-2015", - сказал Клегг.

Директор по каналам телевизионной компании Fox Sport Africa Кристиан Серимель также выразил свое мнение по поводу подписания соглашения. "Мы всегда стараемся представить своим зрителям новые и интересные спортивные мероприятия. Не сомневаюсь в том, что в Африке с большим интересом будут наблюдать за первыми Евроиграми. Элитное спортивное мероприятие завоевывает международный интерес", - сказал Серимель.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и 4 - неолимпийским видам спорта. Более 6 тыс. спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований. Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси