ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2023, 11:09

Первые матчи 24-го тура футбольного чемпионата Беларуси пройдут в Слуцке и Солигорске

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги состоятся стартовые поединки 24-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой сегодняшней встрече футболисты "Слуцка" примут на своем поле гостей из мозырской "Славии" (начало в 16.00). В игре первого круга нынешнего первенства мозыряне победили у себя дома с минимальным перевесом в счете - 1:0. На прошлой неделе "Слуцк" сыграл вничью с "Ислочью" из Минского района (0:0), а мозыряне пропускали 23-й тур. Также сегодня "Шахтер" примет в Солигорске футболистов "Сморгони" (начало в 19.00). В поединке первого круга "Шахтер" выиграл у сморгонцев с результатом 3:1. В предыдущем туре солигорский клуб на выезде разошелся миром с брестским "Динамо" (3:3), а их сегодняшние соперники проиграли на своем поле гродненскому "Неману" (1:3).

Завтра лидер турнира минское "Динамо" сыграет в Борисове со столичным "Энергетиком-БГУ". Идущий вторым "Неман" примет в Гродно бобруйскую "Белшину", а на поле "Борисов-Арены" футболисты БАТЭ встретятся с "Ислочью". Программа этого тура завершится 8 октября двумя встречами: "Нафтан" (Новополоцк) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Гомель" - "Динамо" (Брест). Футболисты "Минска" пропускают 24-й тур.

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Минск) - 51 очко (21 матч), "Неман" (Гродно) - 48 (21), "Славия" (Мозырь) - 35 (21), "Торпедо-БелАЗ" - 35 (21), "Гомель" - 33 (21). Список лучших бомбардиров возглавляют Павел Савицкий ("Неман") и Владислав Морозов ("Динамо", Минск), забившие по 13 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси