ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 апреля 2016, 07:56

Первый полуфинал Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Реалом" завершился без забитых мячей

Голкипер "Ман Сити" Джо Харт в очередной раз спасает свои ворота
Голкипер "Ман Сити" Джо Харт в очередной раз спасает свои ворота

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В стартовом полуфинальном матче Лиги чемпионов футболисты "Манчестера Сити" и "Реала" разошлись миром - 0:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок в Манчестере прошел в напряженной борьбе двух равных соперников, которые боялись допустить ошибку и пропустить гол. В составе обеих команд не было ведущих игроков - у "горожан" не играл Яя Туре, у "сливочных" из-за травмы отсутствовал лучший бомбардир Лиги чемпионов Криштиану Роналду, в активе которого 16 мячей. Теперь судьба путевки в финал решится после ответной встречи, которая пройдет 4 мая на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Сегодня продолжение полуфинального сериала. В испанской столице мадридский "Атлетико" примет немецкую "Баварию" из Мюнхена (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2" в 21.45). В 1974 году эти соперники встречались в финале Кубка европейских чемпионов в Брюсселе, и тогда им пришлось провести не один, а два подряд поединка. В первом была зафиксирована ничья - 1:1, в переигровке баварцы разгромили своих оппонентов со счетом 4:0, выиграв самый почетный трофей европейского клубного футбола. После этого мюнхенский клуб еще четырежды становился триумфатором, последний раз в 2013 году. "Атлетико" еще один раз добрался до решающего поединка главного континентального турнира, уступив 1:4 землякам из "Реала" в 2014 году.

Победители полуфинальных противостояний встретятся 28 мая в Милане в решающем поединке Лиги чемпионов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси