ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 января 2024, 11:09

Петришенко: Кубок Содружества по биатлону - один из важнейших стартов спортивного календаря

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи" стартовал третий этап розыгрыша Кубка Содружества по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях выступают сильнейшие биатлонисты Беларуси и России, на турнире в "Раубичах" мужчины и женщины разыграют медали в спринте, гонке преследования и масс-старте. На церемонии открытия третьего этапа с приветственным словом выступил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко.

"Принимать третий этап Кубка Содружества по биатлону на объекте мирового уровня - большая честь для нашей страны. Когда в отношении белорусских и российских спортсменов были выдвинуты абсолютно несоответствующие никаким международным правилам, нормам и стандартам санкции, наши спортивные семьи создали все условия для тренировок и соревнований. И в Беларуси, и в России биатлон очень ценят и уважают, а уже ставший традиционным Кубок Содружества второй год подряд находится в нашем календаре важнейших спортивных мероприятий. На этом этапе в "Раубичах" будут соревноваться более 60 спортсменов, хочу пожелать им хорошего настроения и бодрости, чтобы они продемонстрировали нам высочайшую спортивную подготовку".-0-

Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси