ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 декабря 2015, 14:27

Питерский "Зенит" сыграет с "Бенфикой" в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка стартового раунда плей-офф Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты российского "Зенита" из Санкт-Петербурга в 1/8 финала будут соперничать с португальской "Бенфикой" из Лиссабона. Киевское "Динамо" встретится с английским "Манчестером Сити".

Бывший соперник борисовского БАТЭ по групповому этапу, действующий победитель чемпионской Лиги испанская "Барселона" в 1/8 финала сыграет с английским "Арсеналом" из Лондона. Еще один оппонент борисовчан итальянская "Рома" будет встречаться с мадридским "Реалом".

Составы остальных пар 1/8 финала:

"Гент" (Бельгия) - "Вольфсбург" (Германия),

"Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Челси" (Лондон, Англия),

"Ювентус" (Турин, Италия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия),

ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - "Атлетико" (Мадрид, Испания).

Первые матчи пройдут 16-17 и 23-24 февраля 2016 года, ответные - 8-9 и 15-16 марта. Первые четвертьфинальные поединки состоятся 5 и 6, ответные - 12 и 13 апреля, полуфиналы намечены на 26-27 апреля и 3-4 мая. Решающий поединок Лиги чемпионов состоится 28 мая на поле миланского стадиона "Сан-Сиро". В финальном матче прошлого сезона на берлинском "Олимпиаштадионе" футболисты "Барселоны" обыграли итальянский "Ювентус" из Турина со счетом 3:1 (в дополнительное время). Для "Барсы" это четвертый подобный успех, а самым титулованным клубом является мадридский "Реал", который 10 раз выигрывал главный клубный турнир Старого Света.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси