ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 ноября 2023, 08:51

Пять команд сыграют в финале пятого сезона "Золотой ракетки"

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финальный этап пятого сезона турнира юных теннисистов "Золотая ракетка" стартует на кортах Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борьбу за призовые места поведут пять команд. Первыми на корт Дворца тенниса выйдут минчане - воспитанники ГЦОР по теннису и клуба "YesToDay". Кроме них в финале сыграют представители еще двух минских команд - РЦОП и СДЮШОР "Смена", а также ребята из России. Соревнования завершатся 19 ноября. В составе каждой команды по три мальчика и девочки в возрасте до 12 лет. Каждый матч состоит из одиночных поединков, а также встреч в парном и смешанном разрядах.

Национальный командный турнир "Золотая ракетка" проводится с 2019 года по инициативе Президентского спортивного клуба и Белорусской теннисной федерации. Формат этих соревнований максимально приближен к юниорским командным чемпионатам Европейской теннисной федерации. В 2019 году обладателями "Золотой ракетки" стали ребята из СОЦ "Теннис в Солнечном" (Раков), а потом три сезона подряд не было равных воспитанникам столичной СДЮШОР по теннису.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси