Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
19 августа 2017, 18:33

Пять медалей завоевали белорусские атлеты на этапе КМ по прыжкам на батуте в Минске

Натан Бейли, Владислав Гончаров и Олег Рябцев

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пять медалей завоевали белорусские атлеты на втором этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Владислав Гончаров

В выступлении среди мужчин не было равных олимпийскому чемпиону Рио-де-Жанейро белорусу Владиславу Гончарову. В финале его выступление было лучшим и оценено высокими баллами судей - 60,755 балла. Второе место занял британец Натан Бейли - 59,165 балла. Бронзовым призером этапа Кубка мира стал еще один белорус Олег Рябцев - 59,100 балла.

Мария Махаринская, Яна Павлова и Виктория Воронина

Первое место в соревнованиях среди женщин заняла Яна Павлова из России - 56,065 балла. Белоруска Мария Махаринская разместилась на второй ступеньке пьедестала почета - 56,030 балла. Замкнула тройку призеров еще одна россиянка Виктория Воронина - 55,160.

Яна Павлова (Россия)

В синхронных прыжках на батуте на счету белорусской команды еще две золотые медали. Мария Махаринская и Анна Горченок стали лучшими у женщин - 48,700. Никита Ильиных и Артем Жук также завоевали золотые награды - 51,280.

Мария Махаринская и Анна Горченок

"Приятно побеждать дома. Выступил без серьезных ошибок. Рад и за нашу молодежь, которая смогла проявить себя под сводами Дворца спорта. Считаю, сборная Беларуси на этапе Кубка мира в Минске выступила достойно", - рассказал Владислав Гончаров.

После завершения выступления в Минске белорусские прыгуны на батуте будут готовиться к Кубку Беларуси, затем отправятся в Португалию на третий этап Кубка мира. Главным же стартом для команды станет чемпионат мира, который с 5 по 13 ноября примет столица Болгарии София.-0-