ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 октября 2023, 20:52

Пятиборец Никита Иваровский познакомил ребят из детских соцучреждений с миром армейского спорта

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пятиборец Никита Иваровский провел тренировку для ребят из социально-педагогических учреждений во время проекта "В мире армейского спорта". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель командира спортивный роты по идеологической работе Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь старший лейтенант Вадим Белоусов.

Дворец игровых видов спорта "Уручье" сегодня снова распахнул двери для воспитанников социально-педагогических учреждений - участников проекта "В мире армейского спорта", который позволяет популяризировать спорт, здоровый образ жизни и заниматься патриотическим воспитанием молодежи.

С каждым разом проект набирает обороты и популярность, его посещают именитые армейские спортсмены. И этот раз не исключение: в гостях был мастер спорта международного класса Беларуси по современному пятиборью, дважды серебряный призер чемпионата мира, дважды бронзовый призер чемпионата Европы, неоднократный чемпион Беларуси Никита Иваровский.

Он рассказал, что рад поучаствовать во встрече, и заметил, что таких мероприятий должно быть больше. "В первую очередь развиваем спорт, может быть, кто-то из этих ребят в будущем станет спортсменом. Во-вторых, делаем ставку на патриотическое воспитание молодежи, что очень важно. Конечно, дарим ребятам позитив и энергию. Здоровая нация - сильная страна", - отметил армейский спортсмен.

Ребята с удовольствием пообщались со спортсменом, задавали большое количество вопросов. Мероприятие такого формата проводится два раза в месяц. У ребят есть возможность приобщиться к духу и победам армейского спорта, развивать такие физические качества, как быстрота, ловкость, выносливость и воля к победе.

Как отметил Вадим Белоусов, одна из основных целей проекта - патриотическое воспитание молодежи. А патриотизм зарождается с самых ранних лет. "Армейские спортсмены - это спортивный щит Беларуси, - отметил заместитель командира спортивный роты. - С уверенностью можно сказать, что именно армейцы смогут приобщить ребят к спорту, передать им свои умения и навыки. Они пример и образец для подражания как в аспектах патриотического воспитания, так и в победах на спортивной арене".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси