ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 июня 2016, 12:38

Победа над норвежками оставит белорусским гандболисткам шансы на выход в финал ЧЕ

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победа над норвежками оставит шансы на выход в финальную стадию чемпионата Европы гандболисткам сборной Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча с действующими чемпионками Олимпиады, мира и Европы пройдет сегодня на паркете минского дворца спорта "Уручье" (начало в 19.00, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Добиться виктории над сильнейшей командой мира подопечным Томажа Чатера будет очень нелегко. В прошлые годы белоруски встречались с командой Норвегии 6 раз и лишь однажды сумели добиться ничьей, а в остальных играх успех неизменно был на стороне северянок. В том числе и в первом круге нынешнего отборочного турнира в 1-й квалификационной группе - 35:24 в Тронхейме. Несмотря на такую статистику, наставник белорусок считает, что его подопечные способны побороться с очень серьезным соперником и добиться положительного результата. Кроме поражения от норвежской сборной белорусская команда в нынешнем отборочном цикле уступила на своей площадке румынской сборной - 23:25, но дважды обыграла гандболисток Литвы - 29:21 (в гостях) и 38:35 (дома).

В другом сегодняшнем матче этой группы команда Литвы в Каунасе примет румынок. В случае побед сборных Норвегии и Румынии они досрочно обеспечат себе путевки в финальный турнир континентального первенства.

Положение команд после 4 туров: Норвегия - 6 очков (разница мячей - 110-87), Румыния - 6 (96-90), Беларусь - 4 (114-116), Литва - 0 (97-124).

Свой заключительный поединок белорусская команда проведет 4 июня в румынском городе Пьятра-Нямц, а норвежские гандболистки примут в Осло литовскую дружину.

Путевки в финальную стадию чемпионата Европы получат по две лучшие команды из семи групп, а также лучшая из тех, кто займет третьи места. Завершающий этап турнира пройдет в декабре на гандбольных аренах Швеции.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси