ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2017, 17:53

Подготовке молодых борцов в Беларуси нужно уделять больше внимания - Маджидов

Камандар Маджидов
Камандар Маджидов

8 августа, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Подготовке молодых борцов в Беларуси нужно уделять больше внимания. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Белорусской федерации борьбы, олимпийский чемпион 1988 года Камандар Маджидов.

"Подготовке молодых борцов в Беларуси нужно уделять больше внимания. Это кропотливая работа, важно, чтобы тренер и спортсмен понимали друг друга с полуслова, если есть взаимопонимание, то будут медали и рост атлета", - сказал Камандар Маджидов. Как отметил глава федерации, выступление белорусских атлетов на юниорском чемпионате мира можно назвать провальным. Из трех видов борьбы, греко-римской, вольной и женской, у нашей команды одна бронзовая медаль у Никиты Климовича. "Парень хорошо боролся, в схватках показал характер и поднялся на третью ступень пьедестала по греко-римской борьбе", - отметил своего воспитанника Камандар Маджидов. По словам олимпийского чемпиона, молодое поколение - это основной резерв и подпитка для национальной команды.

Белорус Никита Климович завоевал бронзовую медаль ЧМ по спортивной борьбе среди юниоровБелорус Никита Климович завоевал бронзовую медаль ЧМ по спортивной борьбе среди юниоров
На первую ступень пьедестала поднялся российский атлет Александр Комаров, серебряная награда досталась Арману Ализадеху Абдевали из Ирана.

Старший тренер Беларуси по греко-римской борьбе Александр Козовский добавил, что чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров - возможность просмотреть резерв на Олимпийские игры-2020 в Токио. "Сейчас попасть на главный старт четырехлетия претендует Джавид Гамзатов и Никита Климович", - отметил тренер. По его словам, в ближайшее время должны появиться еще пару перспективных атлетов в этом виде спорта.

Следующим ответственным стартом для белорусской дружины станет чемпионат мира по спортивной борьбе среди мужчин и женщин, который пройдет 21-26 августа в Париже.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси