ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2016, 10:59

Погба перешел из "Ювентуса" в "МЮ" за рекордную сумму в истории футбола

Завершился самый нашумевший трансфер этого лета. 9 августа стало официально известно о переходе Поля Погба из "Ювентуса" в "Манчестер Юнайтед".

Сумма перехода составила 105 млн евро плюс 5 млн бонусных. Такая информация появилась на официальном сайте "старой синьоры". Таким образом, манкунианцы купили французского футболиста за рекордную в истории футбола цену. До этого самым дорогим был трансфер Гарета Бэйла их "Тоттенхэма" в "Реал", который составил 101 млн евро.

Поль Погба уже поделился своими эмоциями на страничке в Instagram. Футболист поблагодарил за терпение всех фанатов, которые писали ему о трансфере. Он сообщил, что читал все сообщения, но не мог разглашать информацию о своем переходе из-за закона. "Сложно объяснить столько в несколько строчек, но я принял решение, руководствуясь зовом сердца", – написал Погба под фотографией в Instagram. Футболист заявил, что покинуть "Манчестер" в 18 лет было взаимным решением между ним и клубом, и на данный момент он понимает, что оно было правильным. Но сейчас пришло время вернуться на "Олд Траффорд". Поль не забыл поблагодарить свой старый клуб: "Ювентус" всегда будет частью меня, и я всегда буду его любить, скучать по нему и буду вечно благодарен команде, клубу и особенно фанатам. Я надеюсь, вы уважаете мое решение. Лучшая часть дружбы – это понимать и быть понятым".

А Instagram "Манчестер Юнайтед" придумал специальный хэштег этому трансферу #POGBACK. Напомним, что ранее футболист уже выступал за "красных дьяволов". Он покинул клуб в 18 лет.

Главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью заявил, что считает Поля Погба одним из сильнейших футболистов и собирается сделать его ключевым игроком. Он отметил, что несмотря на относительно юный возраст (23 года), футболист может читать игру лучше многих опытных игроков, а также он сильный и быстрый. Моуринью надеется, что впоследствии Погба продолжит прогрессировать и станет сердцем клуба.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси