ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 мая 2023, 21:52

Польский "Кельце" вышел в "Финал четырех" гандбольной Лиги чемпионов

Фото Unsplash
Фото Unsplash

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты польского "Кельце" с белорусом Артемом Корольком в составе пробились в решающий этап Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в ответном четвертьфинальном поединке чемпионы Польши переиграли на своей арене венгерский "Веспрем" со счетом 31:27. Артем Королек, так же как и выступающий за "Веспрем" белорус Никита Вайлупов, мячей не забросил. В первой игре в Венгрии соперники не выявили победителя, завершив встречу вничью - 29:29. 

Вчера в "Финал четырех" вышли французский "Пари Сен-Жермен" и немецкий "Магдебург". Последний участник решающего этапа определится сегодня после матча между действующим победителем Лиги чемпионов испанской "Барселоной" и датским клубом ГОГ из Гудме. В первой игре "Барса" разгромила датчан на их площадке с результатом 37:30. 

"Финал четырех" чемпионской Лиги состоится 17-18 июня в немецком Кельне. В решающем поединке прошлого сезона "Барселона" одолела "Кельце" в серии послематчевых пенальти, выиграв главный турнир Старого Света в 11-й раз.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси