Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
20 февраля 2024, 21:17

Португальцы стали соперниками белорусов в 1/4 финала ЧМ по пляжному футболу

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Португальцы стали соперниками сборной Беларуси в четвертьфинале чемпионата мира по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в своем последнем поединке группы D сборная Португалии одолела оманцев со счетом 3:2, и заняла второе место. Первыми финишировали бразильцы, которые переиграли в овертайме мексиканцев - 4:3. Итоговое положение: Бразилия - 7 очков, Португалия - 6, Оман - 3, Мексика - 0.

Белорусы сегодня одержали свою третью викторию, уверенно переиграв аутсайдеров квартета С колумбийцев - 4:1. До этого дружина Николаса Альварадо победила команды Сенегала (6:4) и Японии (3:1). Второе место заняли японцы, обыгравшие сегодня сенегальцев со счетом 6:4. Итоговое положение: Беларусь - 9 очков, Япония - 6, Сенегал - 3, Колумбия - 0.

Таким образом, 22 февраля состоятся четыре встречи за выход в полуфинал: Беларусь - Португалия, Италия - Таити, ОАЭ - Иран, Япония - Бразилия. Полуфинальные матчи пройдут 24 февраля, а поединки за чемпионский титул и бронзовые награды состоятся в Дубае 25 февраля.-0-