ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 января 2016, 11:15

Премия "Белорусский спортивный Олимп" стимулирует на дальнейшие успехи - Шантарович

Владимир Шантарович
Владимир Шантарович

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премия "Белорусский спортивный Олимп" стимулирует на дальнейшие спортивные достижения. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА главный тренер национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович.

Специальной премии Президента "Белорусский спортивный Олимп" 2015 года удостоены тренер-преподаватель Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Виктор Капитонов, спортсмен-инструктор национальной сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Марина Литвинчук.

"Это большая честь, признание заслуг и достижений спортсменки и тренера в 2015 году, стимулирует их на дальнейшие спортивные достижения. Для Марины прошедший год стал одним из самых успешных и в то же время очень сложным. Она выигрывала золотые медали на первых Европейских играх в Баку, чемпионате Европы и мира, который был лицензионным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Она фанат своего дела, перед прошедшим сезоном четко расставила приоритеты для себя. Уверен, в 2016-м, олимпийском году, Литвинчук также уверенно проведет сезон и порадует всех новыми победами," - сказал Владимир Шантарович.

Главный тренер сборной отметил достижения тренера Могилевского центра по гребным видам спорта. "Виктор Капитонов вместе со своими коллегами добились значительного прогресса в подготовке каноистов. На молодежном чемпионате Европы в румынском Брашове белорусы выиграли три золотые, серебряную и бронзовую награды, что говорит о хорошем потенциале как спортсменов, так и молодых тренеров, которые подготовили замечательную плеяду атлетов", - подчеркнул он.

Премии "Белорусский спортивный Олимп" 2015 года удостоен также редактор отдела спорта редакции газеты "Советская Белоруссия" Сергей Канашиц.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси