ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 июня 2023, 09:17

Президент НОК: Беларусь всегда выступает за честную борьбу на мировых спортивных аренах

Виктор Лукашенко. Фото НОК Беларуси
Виктор Лукашенко. Фото НОК Беларуси

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь всегда выступает за честную борьбу на мировых спортивных аренах, призывает все мировое олимпийское сообщество соответствовать принципам и идеалам олимпизма и не подрывать эти основы. Об этом говорится в поздравлении президента Национального олимпийского комитета Беларуси Виктора Лукашенко с Международным олимпийским днем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

"За всю свою историю вклад олимпийского движения в поддержание устойчивого диалога между людьми невозможно переоценить. Оно не имеет границ и национальностей, должно быть вне политики и направлено исключительно на созидание и объединение", - подчеркнул глава НОК. Он также отметил, что сегодня мировой спорт находится под влиянием политической ситуации и пока далек от принципов честной игры, и не соответствует правилам Олимпийской хартии.

Виктор Лукашенко поблагодарил всех причастных к олимпийскому движению за колоссальный труд и профессионализм, неоценимый вклад в популяризацию спорта в Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси