ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 февраля 2024, 22:40

"Приятно выигрывать в Москве": Квартальнов о победе над "Спартаком" в преддверии плей-офф

Дмитрий Квартальнов . Фото hcdinamo.by
Дмитрий Квартальнов . Фото hcdinamo.by
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов подвел итоги заключительного матча "зубров" в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В понедельник минчане на выезде одержали победу над московским "Спартаком" со счетом 4:2. Голами в составе нашей команды отметились Сергей Кузнецов, Бретт Ричи, Сэм Энас и Ник Меркли. Регулярный чемпионат "зубры" закончили на восьмом месте Западной конференции.

"Всегда приятно побеждать в Москве. Сегодня нам очень помог вратарь: Алексей Колосов был на высоте, отразив и буллит, и выходы один на один. Играли не оптимальным составом: Таннер Фриц и Янни Калдис почувствовали себя неважно перед игрой, кажется, отравились. А Андрею Стасю и Коди Керрану мы решили дать отдохнуть, - сказал Квартальнов. - Перед чемпионатом в Минске собралась почти новая команда. И для меня самый главный плюс нынешнего сезона - это большое количество местных ребят в составе. Такой плеяды молодых белорусов никогда не играло в КХЛ, для них это был большой вызов, но они справились. В первом своем сезоне действовали очень ответственно, выполняя всю работу, которую мы предложили. Дальше будем дома готовиться к плей-офф. Мы знаем, кто мы такие и что из себя представляет команда. Сейчас все обнуляется, первый матч начнется при счете 0:0".

Соперниками минского "Динамо" в четвертьфинале Западной конференции будут одноклубники из Москвы, которые стали победителями регулярного чемпионата. Серия до четырех побед за право выхода во второй раунд Кубка Гагарина стартует в первых числах марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси