ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 апреля 2017, 10:03

Призеры футбольного чемпионата Беларуси начнут новое первенство в гостях

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на белорусских футбольных аренах пройдут стартовые матчи 27-го чемпионата страны среди команд высшей лиги. Все призеры прошлого первенства проведут встречи первого тура на выезде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ сыграют против "Гомеля", который вернулся в элитный дивизион после годичного перерыва. Обладатель серебра-2016 солигорский "Шахтер" выступит в гостях у "Городеи", бронзовые призеры минские динамовцы в Могилеве будут соперничать с местным "Днепром", которого не было в высшей лиге два последних сезона.

Четвертая команда прошлого чемпионата "Минск" примет на своем поле гостей из брестского "Динамо". Брестский клуб в это межсезонье произвел серьезные кадровые перестановки и рассчитывает побороться за места на пьедестале почета и выход в еврокубки. Команду с берегов Буга возглавил известный белорусский специалист Владимир Журавель, под руководством которого "Гомель" в прошлом году вернулся в элиту. Жодинское "Торпедо-БелАЗ" под началом главного тренера национальной сборной Игоря Криушенко у себя дома встретится с "Ислочью", футболисты "Нафтана" в Новополоцке примут гостей из "Слуцка".

Еще два поединка стартового тура состоятся в воскресенье, 2 апреля: столичные "Крумкачы" на поле ФК "Минск" сыграют с "Витебском", гродненский "Неман" примет мозырскую "Славию".

Чемпионат Беларуси пройдет по классической системе: 16 клубов проведут двухкруговой турнир - матчи дома и в гостях. Встречи заключительного, 30-го тура намечены на 26 ноября. По итогам соревнований высшую лигу покинут команды, занявшие 15-е и 16-е места, в следующем сезоне их заменят два лучших представителя 1-й лиги.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси