ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 сентября 2016, 17:00

Прославленный биатлонист Уле-Эйнар Бьерндален тренируется в "Раубичах"

Уле-Эйнар Бьерндален
Уле-Эйнар Бьерндален

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Улле-Эйнар Бьерндален тренируется в "Раубичах", передает корреспондент БЕЛТА.

Норвежец проводит мастер-класс для будущих участников "Гонки легенд", среди которых и представители средств массовой информации. Биатлонист дал несколько рекомендаций по стрельбе и сделал селфи со всеми желающими.

"Не впервые тренируюсь в "Раубичах", здесь всегда отличные условия для тренировок, особенно для летнего биатлона. Планирую еще некоторое время готовиться к сезону здесь, в Минске",- отметил Уле-Эйнар Бьерндален.

Спортсмен рассказал, почему не сможет принять участие в предстоящей "Гонке легенд", которая состоится 18 сентября. "В "Раубичи" приедет много известных атлетов, но я все-таки действующий биатлонист, по отношению к остальным это будет несправедливо", - подчеркнул Уле-Эйнар Бьерндален.

Журналисты также поинтересовались, будет ли восьмикратный олимпийский чемпион помогать Дарье Домрачевой после рождения ребенка готовиться к следующему сезону. "У Дарьи есть тренеры в национальной команде, и моя помощь, думаю, не понадобится", - отметил биатлонист.

За карьеру Уле-Эйнар Бьерндален завоевал 13 олимпийских медалей, восемь из которых золотые.-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси